Новости 10 августа 2020 г. 14:48

Протаранивший ворота КПП на границе с РФ помощник президента Абхазии имеет долг в России на сумму около 1 млн руб. - приставы

Сочи. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Помощник президента Абхазии по международным делам Ахра Авидзба, протаранивший ворота в пограничной зоне РФ, имеет в России задолженности по уплате штрафов и налогов на сумму около 1 млн рублей, что накладывает на него ограничения на выезд из страны, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

"Почти 1 млн рублей составляет задолженность гражданина РФ Авидзба", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, в частности, что Авидзба имеет задолженности по уплате штрафов в размере около 300 тыс. рублей и налогов - около 600 тыс. рублей.

"В отношении него законно наложены ограничения на выезд", - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее в социальных сетях появилась видеозапись, на которой видно, как черный внедорожник Toyota с российскими номерами протаранил ворота КПП на российско-абхазской границе. Позднее в СМИ появилась информация о том, что за рулем автомобиля находился Ахра Авидзба. Инцидент произошел на прошлой неделе.

Авидзба позднее заявил журналистам, что не сдержался после пяти часов ожидания на погранпереходе, где его остановили из-за неоплаченных долгов по услугам ЖКХ и налогам. По его словам, он пообещал пограничникам, что все долги оплатит через три дня, после возвращения из Абхазии, и даже показал им дипломатический паспорт, но разрешения проехать не получил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще