Новости 22 мая 2020 г. 14:59

Около 30 пациентов геронтологического центра в Краснодаре госпитализированы с COVID-19

Краснодар. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вспышка коронавирусной инфекции выявлена среди постояльцев геронтологического центра в Краснодаре, госпитализированы 29 человек, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу министр труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша.

"При обследовании получателей социальных услуг геронтологического центра "Екатеринодар" на коронавирусную инфекцию, а всего их было проведено 342, получены положительные результаты анализа на COVID-19 у 29 человек", - сказал Гаркуша.

Министр также подчеркнул, что после получения положительных результатов анализов, подопечные незамедлительно были госпитализированы в организации здравоохранения. Болезнь, по его словам, протекает бессимптомно, жалоб нет.

По информации на интернет-сайте геронтологического центра, с момента введения на территории Краснодарского края режима "Повышенная готовность" учреждение закрыто на карантин, вместе с работниками, которые осуществляют круглосуточный уход.

Гаркуша, в свою очередь, добавил, что в настоящее время, после выявленных случаев COVID-19, родственникам запретили посещать постояльцев центра.

"На период действия ограничительных мероприятий в Краснодарском крае прием граждан во все стационарные учреждения социального обслуживания - приостановлен", - уточнил министр.

Геронтологический центр "Екатеринодар" оказывает социальные услуги пожилым гражданам и инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постоянном уходе. Учреждение рассчитано на 455 человек (с филиалами). Сегодня там проживает 269 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще