Новости 29 августа 2024 г. 12:04

Охранник главы Ингушетии выиграл Всероссийский турнир по пауэрлифтингу

Магас. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Сотрудник личной охраны главы Ингушетии стал победителем Всероссийского турнира по пауэрлифтингу в Кабардино-Балкарии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе руководителя региона.

"Аслан Газиков, охранник главы республики одержал победу на Всероссийском турнире по пауэрлифтингу в рамках открытого фестиваля в Нальчике" , - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, Газиков показал выдающийся результат в абсолютной категории в дисциплине "становая тяга без экипировки ДК", подняв 322,5 кг.

В мае этого года охранники главы Ингушетии Аслан Газиков, Исропил Даурбеков Исропил и Рустам Кукурхоев стали чемпионами Европы, отличившись среди 715 участников.

Представители республики не только принесли победу региону, но и были удостоены звания мастеров спорта международного класса, установив рекорды Европы и мира.

В личном зачете они заняли первые места, а также обеспечили победу в абсолютном зачете.

Ради получения чемпионского пояса спортсмены боролись в четырех категориях, в их числе жим лежа WPSO-A в двухслойной софт-экипировке, жим лежа AWPC без экипировки, классический WPSO-A подъем на бицепс среди ветеранов по коэффициенту и ⁠строгий подъем на бицепс WPSO.