СПОРТ 8 июня 2015 г. 00:05

Определились победители московского этапа Международного чемпионата KFC по мини-футболу

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Команды "Олимп" и "Вышка" стали победителями московского этапа Международного чемпионата KFC по мини-футболу в своих возрастных категориях.

Игроки "Вышки" стали сильнейшими среди футболистов в категории 14-16 лет. В финале они одержали победу нал командой "Буря" со счетом 5:0.

В матче за третье место команда "Бревна" нанесла поражение Detroit Lions - 4:0.

В решающем матче турнира в возрастной категории 17-21 лет потребовалась серия пенальти - в основное время "Олимп" и "Шанс" победителя не выявили: 0:0. В упорной серии послематчевых ударов "Олимп" оказался сильнее - 6:5.

В матче за третье место FC Easy взял верх над "Пургеном" - 2:1.

"Вышка" и "Олимп" примут участие в Суперфинале чемпионата.

Началу турнира в Москве (он прошел на Малой спортивной арене "Локомотив") предшествовал мастер-класс, который провели бывшие футболисты сборной России Дмитрий Сенников и Дмитрий Булыкин.

Суперфинал чемпионата пройдет 5 июля в Москве. В свою очередь, победителей Суперфинала, в котором примут участие лучших команды региональных этапов, ждет поездка в Италию.

Впервые чемпионат KFC прошел в 2012 году в Самаре, с каждым годом география чемпионата расширялась, а в сезоне 2015 года проект стал международным. Ежегодно чемпионат поддерживают известные спортсмены и общественные деятели.

В 2015 году турнир стартовал 15 марта в Сочи.

"Интерфакс" является информационным партнером турнира.