Новости 26 августа 2024 г. 19:57

Победители завершающей недели летних конноспортивных турниров определились в подмосковном Maxima Park

Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС –  В спортивном центре Евразийской ассоциации конного спорта Maxima Park завершился летний турнирный сезон, сообщили в пресс-службе ЕЕА.

"Всадники России и Евразии завершили летний турнирный сезон 23-25 августа соревнованиями по олимпийским дисциплинам конкур и троеборье в главном спортивном центре Евразийской ассоциации конного спорта Maxima Park в Подмосковье", - сообщила пресс-служба ЕЕА.

В пресс-службе уточнили, что на этапе турнира MAXIMA MASTERS по конкуру с высотой препятствий 135 см. первое место заняла Юлия Дмитриева, второе – Анна Прошункова. На маршруте 125 см. «золото» завоевала Анастасия Макаренко, "серебро" Софи Кожевникова, «бронзу» Каролина Белецкая.

Малый Кубок MAXIMA MASTERS Евразия на маршруте 130 см. выиграл Хуршидбек Алимджанов (Узбекистан), всадницы из Казахстана Софи Кожевникова и Нурила Турисбекова стали серебряными и бронзовыми призерами.

В соревнованиях по преодолению препятствий на открытой местности кросс-кантри (элемент троеборья) триумфатором в категории «А» (115 см) названа Олеся Косарева, завоевавшая "золото" и "серебро". "Бронзу" получила Анастасия Максимова.

Всего 23-25 августа в подмосковном Maxima Park на старты по конкуру и троеборью среди всадников всех возрастных категорий вышли около 130 спортивных пар "всадник-лошадь". Следующие соревнования по трем олимпийским дисциплинам конного спорта (конкур, выездка, троеборье) с общим призовым фондом более 4,5 млн руб. пройдут в Maxima Park с 5 по 8 сентября.