Новости 29 июля 2024 г. 17:39

Кубок Молодёжи по конкуру в подмосковном Maxima Park выиграла нижегородская всадница

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Таисия Тувыкина из Нижегородской области завоевала Кубок Молодежи по преодолению препятствий на конноспортивных соревнованиях 26-28 июля в тренировочно-соревновательном комплексе Maxima Park в Подмосковье, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

«Серебро» на маршруте Гран-при с высотой препятствий 130 см досталось Анастасии Масловой (Ярославская область), «бронза» - Артуру Фока (Самарская область)», - сообщили в EEA.

Там добавили, что на проходившим одновременно Кубке Молодежи по выездке в Абсолютном первенстве в категории «юноши» победителями стали: Вероника Петрова (Московская область), Елизавета Савинова (Москва) и Ярослава Иншакова (Москва).

Кроме того, в соревнованиях по кросс-кантри для всадников с опытом троеборья и конкура - в категории «А» на маршруте с высотой препятствий 115 см «золото» и «серебро» завоевала Олеся Косарева из Пермского края. Бронзовую медаль выиграла Анастасия Максимова из Калужской области.

По данным конноспортивной ассоциации, всего с 26 по 28 июля в Maxima Park в состязаниях по трем олимпийским дисциплинам конного спорта (конкур, выездка, троеборье) среди всадников категорий «дети», «юноши», «юниоры» и «U-25» приняли участие более 320 спортивных пар «всадник-лошадь» из разных регионов России.