Новости 19 августа 2024 г. 19:23

Евразийские и всероссийские турниры по конкуру, выездке и троеборью завершились в Maxima Park

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - В подмосковном Maxima Park завершился финал Кубка Центрального Федерального округа (ЦФО) по выездке, конкуру и троеборью с призовым фондом 1,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"С 16 по 18 августа прошли также евразийские и клубные старты с общим участием 250 пар "всадник-лошадь",- добавили в EEA.

Там сообщили, что в соревнованиях по конкуру на маршруте Большого тура-1 с высотой препятствий 110 см "золото" завоевала Полина Попова (Москва), "серебро" Валентина Барановская (Московская область), "бронзу" - Ксения Кузина.

В Большом туре-2 (120 см) – первое место заняла Елизавета Туманова (Московская область), второе – Владислав Шавандрин (Москва), третье – Светлана Коскова (Калужская область).

В Серебряном туре этапа Maxima Masters (130 см) две золотых медали завоевал Хуршидбек Алимджанов (Узбекистан), бронзовую медаль - Кристина Галенская (Россия).

В выездке в финале Кубка ЦФО по итогам абсолютного первенства в Малом туре-1 первое место у Дарьи Скрынниковой (Ленинградская область), второе получила Таисия Патрикеева (Московская область), третье - Ксения Рысухина (Ивановская область).

В Малом туре-2 на первом месте Дарья Усанова (Ивановская область), на втором – Вероника Радемонова (Московская область).

В абсолютном первенстве Большого тура-1 лидирует Арина Мунина (Ярославская область), за ней следует Ульяна Капитанова (Воронежская область). В Большом туре-2 единственный победитель и абсолютный лидер - Людмила Хроменкова (Московская область)

В троеборье на Кубке ЦФО в финале Большого тура-1, в котором принимали участие всадники от 18 лет, лучшей оказалась Анастасия Максимова (Калужская область). Финалистом Большого тура-2 оказался Виктор Скрылев (Московская область).

В категории «14+» победили: Лидия Юдина (Санкт-Петербург) и Максим Вакин (Пермский край). В зачете для детей (12-14 лет) первое место заняла Елизавета Тарасова (Санкт-Петербург).

На этой неделе в Maxima Park 23-25 августа пройдут соревнования по конкуру, кросс-кантри и вестерну.