Новости 9 сентября 2024 г. 17:02

Чемпионом России по конноспортивному троеборью в третий раз стала Анастасия Михайлова

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС – Чемпионом России по конноспортивному троеборью в подмосковном Maxima Park стала Анастасия Михайлова, она завоевала этот титул в третий раз, сообщили в пресс-службе Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"Всадница из Смоленской области Анастасия Михайлова в третий раз завоевала титул Чемпиона России по олимпийской дисциплине конного спорта «троеборье» на турнире 6-8 сентября в соревновательно-тренировочном комплексе Maxima Park в Подмосковье", - сообщили в пресс-службе.

"Серебро" Чемпионата – у Виталия Сивакова (Смоленская область), "бронза" - у Альберта Халикова (Калужская область). Кроме того, Михайлова и Сиваков победили также в командном первенстве - в составе сборной Смоленской области.

В Чемпионате России по троеборью наивысшего уровня сложности HL сильнейшие всадники страны взрослой категории 16+ соревновались в манежной езде, в полевых испытаниях (кроссе) и в конкуре (преодолении препятствий).

Одновременно в Maxima Park троеборцы участвовали также в Первенстве России HL и в турнире MAXIMA MASTERS.

В Первенства России среди юниоров (16–21 год) и в Золотом Туре MAXIMA MASTERS первое место – у Анастасии Маховых (Орловская область). Второе – у Ивана Васильева (Москва), третье - Марины Горлушкиной (Свердловская область).

В Первенстве России в категории "юноши" (14-18 лет) – "золото" турнира получила Варвара Красильникова (Москва), "серебро" - София Суркова (Курская область), "бронзу" - Василиса Маврина (Московская область).

Также в пресс-службе уточнили, что 10-15 сентября в Maxima Park состоятся Чемпионат и Первенство России по выездке.

Троеборье и выездка, наряду с конкуром, входят в тройку олимпийских дисциплин конного спорта.