Москва / Новости 30 сентября 2024 г. 18:45

Всадники России и Беларуси получили молодых лошадей в финале турнира Maxima Masters по троеборью в Подмосковье

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Всадники России и Беларуси, занявшие первые места в "Золотом", "Серебряном" и "Бронзовом" турах финала турнира Maxima Masters по троеборью, получили в качестве дополнительного приза молодых перспективных лошадей в подмосковном соревновательно-тренировочном комплексе Maxima Park, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕA).

"В финале 27-29 сентября с общим призовым фондом в 1,5 млн руб. спортсмены соревновались в манежной езде, полевых испытаниях (кроссе) и в конкуре (преодолении препятствий). Финалу предшествовали восемь этапов, стартовавших в ноябре прошлого года", - сообщили в EEA.

Там добавили, что в "Золотом туре" финала Maxima Masters по троеборью победителем стал Максим Вакин (Пермский край), который также занял третье место в "Серебряном туре" и первое - в рамках Чемпионата России среди молодых лошадей. На втором месте "Золотого тура" - Анна Сивакова (Красноярский край), на третьем – Эмилия Габдуллина (Краснодарский край).

Финал "Серебряного тура" выиграла Анастасия Максимова (Калужская область). Второе место занял Герман Сердечнов (Московская область).

В "Бронзовом туре" лидировала Елена Манулик (Беларусь). Вторую ступень пьедестала также занял представитель Беларуси - Роман Воронько. На третьей ступени - Кира Мустафаева (Москва), которая оказалась лучшей и в группе "А" Международного фестиваля студенческого конного спорта, представляя Высшую школу экономики.

Кроме финала по троеборью Maxima Masters с 27 по 29 сентября в Maxima Park прошел также ряд других троеборных турниров: Чемпионат России среди молодых лошадей, Международный фестиваль студенческого конного спорта и Первенство Центрального федерального округа. Почти 70 спортивных пар «всадник-лошадь» вышли на старт более 300 раз.