Новости 28 сентября 2021 г. 14:18

Победители и призеры Паралимпиады из Москвы получат призовые выплаты от мэрии столицы

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Власти Москвы выплатят от 1,7 до 4 млн рублей московским спортсменам - победителям и призёрам Паралимпийских игр в Токио, всего паралимпийцы из Москвы завоевали 23 медали, сообщили в пресс-службе столичной мэрии по итогам заседания президиума правительства.

Так, согласно распоряжению, подписанному мэром Москвы Сергеем Собяниным, паралимпийские чемпионы получат 4 млн рублей, серебряные призеры - 2,5 млн рублей, бронзовые - по 1,7 млн. Тренерам, принявшим участие в подготовке чемпионов и призёров Паралимпиады-2020, будут произведены выплаты в размере 50% от указанных сумм.

Паралимпийский комитет России на прошедшей Паралимпиаде представляли 243 спортсмена, из них 46 москвичей. По итогам соревнований московские спортсмены завоевали 23 медали: четыре золотых, восемь серебряных и 11 бронзовых. Победителями и призерами игр в личном и командном зачете стали 17 московских спортсменов в девяти видах спорта.