Москва / Новости 14 октября 2024 г. 16:22

Анастасия Максимова в Maxima Park победила в финале конноспортивного турнира по кросс-кантри в двух категориях

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Всадница из Калужской области Анастасия Максимова стала абсолютной победительницей в двух категориях финала конноспортивного турнира по преодолению препятствий на открытой местности, который проходил с 11 по 13 октября в подмосковном тренировочно-соревновательном комплексе Maxima Park, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"В категории "А" с максимальной высотой препятствий на маршруте 120 см калужанка обошла Олесю Косареву из Пермского края, которой досталось "серебро". В категории "В" (115 см) Анастасия Максимова, также занявшая первое место, опередила Анну Прошункову (Московская область)", - добавили в EEA.

В абсолютном первенстве в категории "С" (100 см) победила Анастасия Васильева (Московская область), "серебро" у Надежды Коротенковой (Калужская область), "бронза" у Алисы Кочкиной (Пермский край).

В финал по итогам пяти предшествовавших этапов вышли 18 спортивных пар "всадник-лошадь", которые боролись за призовой фонд в 2 млн рублей.

На кросс-кантри всадники, имеющие опыт троеборья и конкура, на лошадях 5 лет и старше последовательно преодолевали три маршрута от 900 до 1600 метров. Сложность маршрутов достигалась сочетанием препятствий в виде разного рода грунтов, подъемов, спусков, водоемов, канав и других преград.