Главные события 29 июля 2021 г. 17:16

Пять медалей завоевали россияне в очередной день Олимпиады

29 июля. Interfax-Russia.ru - Одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали заработали российские спортсмены в очередной соревновательный день летних Игр-2020 в Токио.

© РИА Новости, Рамиль Ситдиков

Награду высшего достоинства выиграли рапиристки Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина и Марта Мартьянова, ставшие победителями командного турнира.

Серебряными призерами Олимпиады стали Елена Орябинская и Василиса Степанова в академической гребле в двойках распашных без рулевого.

Обладателями бронзы стали пловец Климент Колесников на дистанции 100 м вольным стилем, дзюдоист Нияз Ильясов в весовой категории до 100 кг и гимнастка Аделина Мельникова в личном многоборье.

Российская команда завершает очередной соревновательный день, имея в своем активе 8 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. С этими показателями она занимает четвертое место в медальном зачете.

Новым лидером зачета становится Китай (15, 7, 9). Команда Японии опустилась на второе место (15, 4, 6), сборная США находится на третьем (14, 14, 10).