Главные события 16 февраля 2022 г. 13:46

Лыжники и биатлонистки в Пекине принесли в копилку России две олимпийских бронзы и серебро

16 февраля. Interfax-Russia.ru - Россияне Александр Большунов и Александр Терентьев стали бронзовыми призерами Игр-2022 в Пекине в лыжном командном спринте.

© РИА Новости. Алексей Филиппов

Первое место заняла Норвегия, преодолевшая дистанцию за 19 минут 22,99 секунды. Второй с отставанием в 2,46 секунды стала Финляндия. Российская команда отстала от Норвегии на 4,29 секунды.

Еще одну медаль в российскую олимпийскую копилку принесли Юлия Ступак и Наталья Непряева, которые стали бронзовыми призерами Пекина в лыжном командном спринте.

Победу одержала сборная Германии, преодолевшая дистанцию за 22 минуты 9,85 секунды. Она на 0,71 секунды опередила россиянок и на 0,17 - ставшую второй Швецию.

Кроме того, биатлонистки команды ОКР стали серебряными призерами эстафеты 4 х 6 км.

Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина допустили в общей сложности семь промахов и пробежали один штрафной круг.

"Золото" завоевала сборная Швеции, с шестью промахами преодолевшая дистанцию за 1 час 11 минут 3,9 секунды. Она опередила россиянок на 12 секунд.

Третьей финишировала сборная Германии, у которой также шесть неточных выстрелов. Немки отстали от победительниц на 37,4 секунды.

Теперь в активе команды Олимпийского комитета России, под флагом которого выступают отечественные спортсмены, 23 медали: четыре золотые, восемь серебряных и 11 бронзовые.