Новости Подмосковья 18 сентября 2023 г. 21:08

Подмосковные спортсменки завоевали медали чемпионата России по гребному спорту

Красногорск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Спортсменки из Московской области завоевали золотую и серебряную медали чемпионата России по гребному спорту, который проходил в Ростове-на-Дону с 14 по 18 сентября, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона в понедельник.

По данным ведомства, в категории "двойка парная 2000 метров" среди женщин золотые медали выиграли подмосковные спортсменки Екатерина Питиримова и Ольга Иноземцева.

В другой женской категории - "четверка без рулевого на 2000 метров" - второе место занял квартет из Московской области в составе Анастасии Смагиной, Анны Кореневской, Дианы Свириковой и Юлии Голубковой.

Чемпионат России по гребному спорту проходил в городе Ростов-на-Дону с 14 по 18 сентября. Соревнования собрали 238 участников из 15 регионов России.