В Ростове-на-Дону разработают новые туристские маршруты для гостей, прибывших на ЧМ-2018 года

Ростов-на-Дону. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону в рамках подготовки к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года появятся новые турмаршруты, сообщает пресс-служба администрации города.

"Развитие туристического направления в Ростове-на-Дону - приоритетная для нас сфера в рамках подготовки к международному турниру", - приводятся в сообщении слова главы администрации Ростова-на-Дону Сергея Горбань.

По мнению градоначальника, важно проработать принципиально новые турмаршруты, которые были бы интересны не только жителям города, но и гостям Донской столицы, иностранным туристам.

К 2018 году в Ростове появится ряд новых памятников и архитектурных объектов, многие сооружения восстановят и облагородят. Гостям планируется демонстрировать не только достопримечательности одного города, но и всего региона.

"Известный телеведущий Дмитрий Дибров, уроженец Ростова-на-Дону, разработал авторский тур. "Дибров-тур" включает обзорную экскурсию по столице юга России с осмотром достопримечательностей, катание на теплоходе по реке Дон, посещение станицы Старочеркасская и ознакомление туристов с традиционным казачьим бытом" - сказано в сообщении.

Семейный тур выходного дня включает гастрономическое направление и дегустацию донских вин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще