Новости 22 октября 2015 г. 18:36

Бывший вице-мэр Сочи приговорен к 3 годам колонии за выдачу незаконных разрешений на строительство

Краснодар. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Сочи в четверг вынес приговор бывшему вице-мэру города Олегу Вронскому по обвинению в превышении должностных полномочий, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"О.Вронскому по совокупности преступлений суд назначил три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года", - сказал собеседник агентства.

Экс-чиновник признан виновным по семи эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, в свою очередь, уточнили, что после оглашения приговора осужденный был взят под стражу. Ранее он находился под подпиской о невыезде.

Уголовное дело было возбуждено следственными органами СУ СК по краю по материалам проверки прокуратуры.

Согласно материалам обвинения, О.Вронский, работая заместителем главы Сочи по вопросам строительства, с октября по декабрь 2012 года выдавал разрешения на строительство коммерческих объектов, многоквартирных и частных домов в зоне горно-санитарной охраны курорта и особого градостроительного контроля.

Во всех представленных документах, по данным прокуратуры отсутствовало заключение государственной экологической экспертизы, проведение которой необходимо в подобных случаях. Таким образом, нарушив порядок согласования указанных документов, О.Вронский подписал разрешения на возведение и реконструкцию семи объектов при отсутствии на то законных оснований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще