Новости 2 апреля 2015 г. 10:01

Ветеран спорта из Волгодонска погиб под колесами грузовика в Тверской области в ходе веломарафона к 70-летию Победы

Волгодонск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - 72-летний волгодонский велопутешественник Александр Гречкин погиб на трассе в Тверской области во время своего веломарафона, посвященного 70-летию Победы.

"В минувшую среду на трассе вблизи города Вышний Волочек водитель большегруза отвлекся во время движения и сбил велопутешественника", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в пресс-службе администрация Волгодонска.

По словам собеседника агентства, от полученных травм А.Гречкин скончался на месте. Ему удалось проехать половину запланированного маршрута протяженностью 7 тыс. км. Дата похорон будет известна позже, после решения вопроса с транспортировкой тела в Волгодонск.

А.Гречкин стартовал 20 февраля и собирался за 70 суток проехать на велосипеде более 7 тыс. км по местам великих сражений, а 7 мая финишировать в Волгодонске.

За свою спортивную карьеру А.Гречкин объехал вокруг Азовского моря (2300 км), по местам боев и походов атамана Ермака (2070 км), совершил велопробег по столицам союзных республик СССР (более 9000 км), велопробег Ленинград - Владивосток (11000 км). В декабре 2000 года он совершил зимний велопробег Мурманск - Новороссийск протяженностью 3600 км, отметив приход нового тысячелетия, а в 2002 году - агитационный веломарафон от Санкт-Петербурга до Волгодонска под девизом "Россия без наркотиков!". В 2010 году совершил 65-дневный спортивно-патриотический марафон протяженностью 7,5 тыс. км по городам-героям РФ и СНГ, посвященный 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а в июне 2014 года - веломарафон по Крыму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще