Россия и мир 23 июля 2018 г. 14:06

Клинцевич назвал создание в США отдела по борьбе с киберугрозами из РФ нежеланием сотрудничать по данному вопросу с Россией

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Создание отдела по борьбе с российскими кибератаками в США говорит о том, что американцы не собираются заниматься проблемами кибербезопасности совместно с Российской Федерацией, считает сенатор Франц Клинцевич.

"Конечно, мы и не рассчитывали, что саммит (президентов России и США) немедленно принесет какие-то изменения в принципы работы американских спецслужб. Но, судя по всему, они и в дальнейшем не намерены решать проблему кибербезопасности совместно со своими российскими коллегами: демонстративное создание нового отдела практические сразу после встречи президентов только подтверждает это", - сказал Ф.Клинцевич "Интерфаксу" в понедельник.

Так он прокомментировал заявление директора Агентства национальной безопасности (АНБ) США Пола Накасоне о том, что американскими спецслужбами создан отдел по борьбе с российскими кибератаками.

"Характерно, что с сообщением о создании новой структуры выступил директор Агентства национальной безопасности США Пол Накасоне, одновременно возглавляющий киберкомандование американских Вооруженных сил. Думаю, что всем понятно, чем реально будет заниматься эта структура", - отметил российский сенатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще