Россия и мир 22 марта 2018 г. 16:16

Украинский парламент признал нелегитимными выборы президента РФ в Крыму, призвал к новым антироссийским санкциям

Киев. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Верховная Рада Украины признала противоправной организацию голосования в рамках выборов президента Российской Федерации в Крыму и не признала легитимность этих выборов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующий проект постановления поддержали 255 народных депутатов Украины на пленарном заседании в четверг.

"Они (результаты голосования - ИФ) также никоим образом не могут свидетельствовать, или каким-то образом быть использованы как свидетельства какого-либо изменения статуса временно оккупированных территорий Украины - Автономной Республики Крым и города Севастополь, определенного Конституцией и законами Украины", - сказано в заявлении.

Народные депутаты Украины считают, что зачисление более 1 млн голосов из Крыма существенно искажает "результаты голосования на выборах президента РФ в целом, закономерно поддавая сомнению их легитимность".

Верховная Рада также призвала международное сообщество применить дополнительные санкции против Российской Федерации и персональные ограничения в отношении лиц, причастных к организации и проведению голосования в Крыму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще