Россия и мир 12 февраля 2018 г. 17:07

РФ впервые представит свою продукцию на международной выставке органики

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Российские производители органики в феврале впервые представят свою продукцию на 29-й специализированной выставке органических продуктов питания и напитков BIOFACH 2018 в Нюрнберге (Германия), сообщает Национальный органический союз.

Коллективный стенд Made in Russia организован Национальным органическим союзом совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ). Россию представят саратовская компания "Юфенал-Трейд", пермская "СГК", кемеровская "Кедр экспорт", московские "Аю групп" и "Аривера" и другие. Они представят зерновую и овощную продукцию, особые образцы российского меда, ягоды сибирских лесов и многое другое.

Представители РФ также примут участие в деловой программе выставки.

Как подчеркивается в сообщении, участие в подобных мероприятиях является одним из приоритетных направлений органического сектора сельского хозяйства РФ. Российский рынок органики по сравнению с зарубежным еще находится в стадии развития. За последние 15 лет он вырос в 10 раз: c 16 млн до 160 млн евро. Но доля России на мировом рынке органических продуктов составляет лишь 0,2%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще