Россия и мир 30 ноября 2017 г. 07:59

Российские военные моряки наращивают свое международное присутствие

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Международное военное сотрудничество российских моряков существенно активизировалось в 2017 году, заявил главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) России адмирал Владимир Королев.

"Значительно расширилось участие Военно-Морского Флота в мероприятиях по международному военному сотрудничеству. Об этом говорит статистика заходов российских кораблей в зарубежные порты. Так, если в 2015 году их было 25, то в 2017 этот показатель составил уже 49", - заявил В.Королев на расширенном заседании Военного Совета ВМФ в Санкт-Петербурге.

Главком, слова которого приводит представитель департамента информации Минобороны по ВМФ Игорь Дыгало, заявил, что с учетом существующих и прогнозируемых военных угроз в 2017 году Военно-морской флот "выполнял задачи по обеспечению безопасности Российской Федерации с морских и океанских направлений".

"В восточной части Средиземного моря продолжали активно действовать силы постоянного оперативного соединения ВМФ, которые успешно решают боевые задачи по поддержке правительственных войск Сирийской арабской республики в борьбе с террористическими группировками", - сказал В.Королев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще