Россия и мир 27 июля 2017 г. 18:07

Военные самолеты США и Великобритании провели очередную разведку у российских рубежей на юге Балтики

Лондон. 27 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Стратегические разведывательные самолеты ВВС США и Королевских ВВС Великобритании RC-135W в четверг вновь осуществили длительные полеты вблизи границ Калининградской области, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

По их сведениям, британский самолет с бортовым номером ZZ664, вылетевший с авиабазы Уоддингтон в Англии, утром совершил приблизительно часовой разведывательный полет у побережья области, находясь над международными водами Балтики.

Вслед за ним утром со стороны Польши к сухопутной границе Калининградской области подлетел американский разведчик с бортовым номером 62-4138 и позывным TOKAY50, поднявшийся в авиабазы Милденхолл в Великобритании. В течение около трех часов он курсировал вдоль российской границы, находясь в польском воздушном пространстве, и над Балтийским морем недалеко от российских берегов.

По утверждению западных сайтов, ссылающихся на данные радиомониторинга, на перехват самолета над международными водами Балтики поднимался российский истребитель Су-27.

Как сообщалось, во вторник эти же самолеты ВВС США и британских Королевских ВВС также совершали многочасовые полеты у российских рубежей на юге Балтики. Кроме того, к югу от границ Калининградской области в воздушном пространстве Польши осуществлял разведывательный полет и британский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-3CF AWACS.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще