Россия и мир 23 июня 2017 г. 20:26

Очередной американский самолет провел разведку над районом ракетных пусков кораблей ВМФ в Средиземноморье

Лондон. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Еще один самолет ВМС США в пятницу провел разведывательный полет над районом Средиземноморья вблизи Сирии, откуда российские фрегаты и подлодка осуществили пуски крылатых ракет по целям группировки ИГ (запрещена в РФ), свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижение военной авиации.

По их сведениям, патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon с бортовым номером 168853, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, осуществлял разведку над районом вблизи побережья Сирии, который, согласно извещениям для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей, закрыт в связи с проведением ракетных пусков с кораблей ВМФ России 23, 28 и 30 июня.

Как сообщалось, в пятницу утром другой американский патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon с бортовым номером 188852 длительное время кружил над этим же районом, откуда российские фрегаты "Адмирал Эссен", "Адмирал Григорович" и подводная лодка "Краснодар" осуществили пуски крылатых ракет по целям группировки ИГ в Сирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще