Россия и мир 27 апреля 2017 г. 10:40

Трамп не выполняет свою предвыборную повестку, считает Косачев

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Первые сто дней работы нового президента США показали, что он не выполняет свою предвыборную повестку, предположения о его дальнейших шагах вызывают тревогу, заявил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

"100 дней президентства - обычно некий рубеж для подведения итогов. Проблема в том, что президентство Трампа очень необычное. Мы до сих пор не знаем, имеем ли мы дело с "настоящим" Трампом. Действительно с его программой или с тем, что он вынужден делать? Под давлением ли оппонентов (тогда он вынужденно реагирует) или обстоятельств (тогда он пересматривает взгляды)?" - сказал К.Косачев "Интерфаксу" в четверг.

Как отметил сенатор, Д.Трамп не выполняет свою повестку, с которой шел на выборы, или даже "того хуже - выполняет не свою".

"Ему не дали расправиться с Obamacare, судьи блокируют иммиграционные законы, строительство стены с Мексикой отложено, Конгресс "обложил" его во внешней политике, шпионские и кибер-истории превращены в мощнейшее средство шантажа, из его команды выдавливают наиболее аутентичных членов, а им на смену приходят компромиссные фигуры", - сказал К.Косачев.

По его словам, для России плохо в этой ситуации то, что именно ее искусственно сделали "фактически главным пробным камнем для президента что во внешних делах, что во внутренних".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще