Россия и мир 20 февраля 2017 г. 13:32

Лавров обвинил спецслужбы США в "прослушке" российского посла

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил американские спецслужбы в том, что они прослушивают разговоры посла России в США Сергея Кисляка, о чем открыто заявляют.

"Американские спецслужбы рассказывали журналистам, абсолютно официально, хотя и анонимно, о том, что коммуникации, как они выразились, нашего посла Кисляка рутинно прослушивались, включая его доклады в Москву, о том, что он делает в Вашингтоне, выполняя свои обязанности", - сказал С.Лавров на пресс-конференции в понедельник.

Министр напомнил, что информация о "прослушке" телефонных бесед посла появилась на фоне скандала о якобы связях бывшего советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна с Москвой.

"Мы тоже читаем интересные вещи, например, в связи со скандалом, который был раскручен с поработавшим несколько недель советником (президента США, - "ИФ") Трампа по нацбезопасности генералом Флинном", - сказал он.

С.Лавров призвал обращать внимание на действия тех, кто "давно доказал, что пытается отслеживать любые события по всему миру, в том числе, не вполне нелегитимными способами".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще