Россия и мир 20 февраля 2017 г. 13:29

Каждый пятый россиянин выступает за принятие ДНР и ЛНР в состав РФ

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Половина россиян предлагает в том или ином виде поддержать в украинском конфликте самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики: 8% говорят о помощи в расширении автономии, 24% считают необходимым признать их независимость, 18% - принять в состав РФ, сообщает ВЦИОМ.

Помочь киевским властям восстановить контроль над территорией ДНР и ЛНР считают необходимым 4% респондентов, а позицию нейтралитета выбирают 36% участников всероссийского телефонного опроса, проведенного 5-6 февраля среди 1200 жителей РФ.

"Перспектива улучшения общения России, Украины и Запада по-прежнему не влияет на отношение россиян к вопросу оказания помощи ополченцам Донбасса: как полтора года назад (58%), так и сегодня (59%), более половины опрошенных уверены, что поддержку следует оказывать и дальше", - отмечают социологи.

По их данным, в условиях обострения ситуации отправку гуманитарных конвоев из России на Донбасс поддерживают 82% россиян (этот показатель существенно вырос после снижения летом 2016 г. до 64%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще