Россия и мир 23 января 2017 г. 21:15

Делегация Дамаска в Астане настроена конструктивно

Астана.23 января. ИНТЕРФАКС - Делегация правительства Сирии проявляет конструктивный подход на переговорах в Астане, заявил спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев.

"В ходе сегодняшних консультаций российская делегация провела встречи с сирийской правительственной делегацией во главе с послом Джаафари. Встреча была очень продуктивной, сирийская сторона проявляет полный понимания и конструктивизма подход",- сказал он журналистам.

Москва удовлетворена работой со спецпосланником генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.

"Очень продуктивно поработали со спецпосланником генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. Здесь мы находим полное понимание с его стороны наших усилий по продвижению переговорного процесса", - сказал он.

По его словам, уровень недоверия оппозиции на межсирийских переговорах в Астане в ходе консультаций с Россией значительно уменьшился.

"Состоялись встречи с сирийской вооруженной оппозицией. В начале члены делегации были в несколько напряженном состоянии, но потом уровень какого-то недоверия, которое мы сначала наблюдали с их стороны, сошел значительно на нет",- сказал он журналистам.

"Они все-таки поняли, что в лице Российской Федерации имеют дело с надежным партнером, который остается верным своим словам, если гарантирует какие-то действия и соглашения. На слово Москвы можно положиться",- добавил А.Лаврентьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще