Россия и мир 27 октября 2016 г. 20:05

РФ направляет в ООН сравнительный анализ выполнения договоренностей с США по Сирии

Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Российская сторона в четверг направила в Организацию Объединенных Наций, в том числе для распространения среди членов Совета Безопасности ООН, "Сравнительный анализ выполнения российско-американских договоренностей" по Сирии.

"В документе наглядно демонстрируются результаты проведенной Россией работы, направленной на мирное урегулирование в САР и борьбу с международным терроризмом", - сообщил МИД РФ.

По словам президента РФ Владимира Путина, снижения геополитической напряженности хотят все россияне, но только не ценой собственных похорон.

В четверг на пленарном заседании международного дискуссионного клуба "Валдай", в котором участвовал В.Путин, прозвучал тезис о том, что определенная часть электората в России имеет запрос на снижение геополитической напряженности, и глава государства отреагировал на это высказывание.

"У нас у всех есть запрос на снижение геополитической напряженности, только не способом наших похорон. Если плата за то, чтобы снизить геополитическую напряженность - наши похороны, то нас никого это не устроит, в том числе и тех, кто проявляет сомнения по поводу эффективности работы действующей власти, или тех, кто хотел бы серьезных перемен: таких немало в стране", - сказал В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще