Россия и мир 30 сентября 2016 г. 10:50

Трамп в случае избрания вернет доверие России к США, убежден его советник

Нью-Йорк. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Дональд Трамп в случае своего избрания президентом США вернет атмосферу доверия в российско-американские отношения, убежден один из его советников по внешней политике Джордж Пападопулос.

"Нынешний низкий уровень доверия между обеими странами, а также, как представляется, маячащий на горизонте конфликт вокруг Балтики, на Украине и даже в Сирии, - все это свидетельствует о том, что в интересах США, НАТО и России немедленно снизить враждебность и работать вместе с целью противодействовать общим угрозам. Эта угроза - исламский экстремизм, джихадизм, который распространился по Северной Африке и Ближнему Востоку после так называемой "Арабской весны", - сказал он в интервью "Интерфаксу".

По мнению Дж.Пападопулоса, несмотря на прежние заявления администрации президента Барака Обамы о намерении совместно с Россией противостоять террористической угрозе, реального сотрудничества никогда не было.

"На словах администрация это заявляла, но на практике никакого сотрудничества не было. Их слова расходились с делами. Именно поэтому Россия больше не верит обещаниям, утрачена атмосфера взаимного доверия. Трамп в случае избрания президентом это доверие вернет", - заявил советник кандидата в президенты США.

Отвечая на вопрос о том, могут ли быть отношения между США и Россией значительно улучшены в случае избрания Д.Трампа, Дж.Пападопулос сказал: "Господин Трамп ясно высказался по поводу своего желания открыть новую главу в американо-российских отношениях".

"Однако это зависит и от готовности России действовать в качестве ответственного игрока на международной арене", - подчеркнул советник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще