Россия и мир 28 июня 2016 г. 15:29

В Совете Федерации считают инцидент в Средиземном море провокацией со стороны США

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Действия американского эсминца "Грейвли", который допустил в Средиземном море опасное сближение с российским боевым кораблем "Ярослав Мудрый" - это провокация, заявил первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Это является провокацией, это вопиющий случай - сближение таких кораблей на расстоянии 180 метров грозит возможной крутой аварией, потому что там всякое может случиться", - сказал Ф.Клинцевич "Интерфаксу" во вторник.

Как сообщили "Интерфаксау-АВН" в Минобороны России, "17 июня в восточной части Средиземного моря, американский эсминец "Грейвли" допустил опасное сближение с российским боевым кораблем на дистанцию 60-70 метров по левому борту и пересек курс движения сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" по носу на опасной дистанции 180 метров. При этом российский боевой корабль следовал в международных водах постоянным курсом и скоростью и какого-либо опасного маневрирования по отношению к американскому кораблю не осуществлял".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще