Россия и мир 26 мая 2016 г. 12:27

В Кремле сохраняют надежду на нормализацию отношений с ЕС

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Российская сторона выбирает позицию "осведомленного оптимиста" при оценке перспектив нормализации отношений с Евросоюзом, заявляют в Кремле.

"Надо быть оптимистами, но оптимистами, хорошо осведомленными", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя высказывания Владимира Путина по отношениям РФ-ЕС в статье, опубликованной в четверг в греческой газете "Катимерини".

Как отметил Д.Песков, президент В.Путин "последовательно высказывается за реставрацию наших отношений, за их дальнейшее развитие, он отмечает приоритетность Европы, ЕС и европейских стран по отдельности в наших торгово-экономических, инвестиционных связях, в сотрудничестве для обеспечения безопасности на нашем континенте".

"Президент Путин всегда высказывает свои сожаления и разочарования в связи с тем, что наши европейские партнеры пока выбирают, скажем так, достаточно неконструктивный путь, с нашей точки зрения. Но при этом мы сохраняем надежду, что такая нормализация рано или поздно наступит, ибо именно она на самом деле отвечает интересам Европы как и России", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще