Модернизация образования 26 сентября 2018 г. 13:51

РАНХиГС и Пушкинский музей создали курс дизайна для старших школьников

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Школа дизайна РАНХиГС совместно с ГМИИ им. А.С. Пушкина разработали новый курс для подростков "Профессия дизайнер", сообщает пресс-служба РАНХиГС.

"Школа дизайна РАНХиГС объявляет о запуске и первом наборе на новый курс "Профессия дизайнер" для учащихся 8-11 классов. Программа создана совместно с Центром эстетического воспитания детей и юношества "Мусейон" ГМИИ им. А.С. Пушкина", – говорится в сообщении.

Планируется, что занятия начнутся 9 октября и продлятся 3,5 месяца. Занятия пройдут в Школе дизайна РАНХиГС на Пречистенской набережной и в залах ГМИИ им. А.С.Пушкина.

Кураторами программы станут преподаватель Школы дизайна РАНХиГС Екатерина Терехова и ведущий методист по музейно-образовательной деятельности, руководитель Клуба юных искусствоведов ГМИИ им.А.С.Пушкина Наталья Гомберг.

Школьников научат "смотреть на мировую живопись глазами дизайнера", обучат работе в графических программах, работе с композицией и пр. Обучение завершится защитой собственного проекта на основе полученных за время обучения знаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще