Международную школу для одаренных детей "Летово" ввели в эксплуатацию в новой Москве

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию международной школы "Летово" в "новой" Москве, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"Школа "Летово" представляет собой комплекс зданий и сооружений для обучения и проживания детей от 12 до 18 лет (с 7 по 11 классы) и преподавателей. В настоящее время введено в эксплуатацию здание школы на 1012 учащихся, административно-хозяйственный и бытовой корпус, контрольно-пропускной пункт, водогрейная котельная и другие инженерные сооружения и коммуникации, необходимые для функционирования школы. Кроме того, построены два общежития для учащихся и общежитие квартирного типа для преподавателей", - говорится в сообщении.

Школьное здание переменной этажности (от двух до четырех этажей) соединяется теплыми переходами со спальными корпусами учеников. Дом для преподавателей построен отдельно.

Для практических занятий в области сельского хозяйства на территории школы обустроят теплицу и разобьют сад с вишнями и яблонями. Также около школы разместятся спортплощадка с футбольным полем и беговой дорожкой, теннисные корты, волейбольная площадка и универсальная площадка для баскетбола летом и катания на коньках зимой. Общешкольные мероприятия будут проводиться в амфитеатре под открытым небом.

Как сообщается на сайте школы, учиться в ней смогут способные и мотивированные школьники со всей страны. Обучение будет билингвальным, а по его окончании выпускники получат аттестат и диплом международного образца. Во время обучения школьники будут проживать в кампусе, состоящем из десяти домов. Ученики 7-9 классов будут жить по четыре человека в комнате, старшеклассники - по двое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще