Международный летний кампус РАНХиГС открылся в Иннополисе

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС – Торжественная церемония открытия VII Международного летнего кампуса РАНХиГС прошла в Иннополисе (Татарстан), сообщает пресс-служба вуза.

"В этом году участниками стали более 200 студентов, половину из которых составили иностранные студенты. Развитие данного проекта – результат успешного партнерства РАНХиГС и правительства Республики Татарстан", - сказал ректор РАНХиГС Владимир Мау на церемонии открытия. Его слова цитирует пресс-служба вуза.

Проректор РАНХиГС Иван Федотов подчеркнул, что летний кампус нацелен на обсуждение инноваций и перспективных проектов. В этом году заявлена тема: "Предпринимательство в культуре и сфере развлечений".

Международный летний кампус – это ежегодный международный образовательный проект для молодежи, учебная программа которого состоит из лекций и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня.

Проект создан по инициативе РАНХиГС и правительства Республики Татарстан. Главная цель проекта – создание условий для общения талантливых молодых людей и формирования нового поколения интеллектуальной элиты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще