РАНХиГС и "Просвещение" намерены развивать программы образования в регионах РФ

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - РАНХиГС и группа компаний "Просвещение" на полях Петербургского международного эконмического форума (ПМЭФ) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Президентской академии.

"Сотрудничество между РАНХиГС и "Просвещением" поможет реализовать федеральные и региональные программы и проекты по развитию управленческих кадров региональных систем образования и обеспечить повышение качества образовательных услуг", - говорится в сообщении.

Организации планируют взаимодействие по экспертному сопровождению управленческих команд региональных систем образования, по обеспечению современных условий деятельности образовательных организаций.

"Мы планируем использовать огромный научно-образовательный потенциал Академии и для повышения квалификации, профессиональной переподготовки учителей, будем совместно разрабатывать сетевые образовательные ресурсы. Сотрудничество с РАНХиГС – это шаг к созданию новых учебных пособий, помогающих старшеклассникам определиться с будущей профессией и поступить в вуз. Не исключено, что мы вместе займемся созданием образовательной онлайн платформы для высшей школы", - приводятся в сообщении слова президента группы компаний Владимира Узуна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще