Здание клиники СПбГПМУ ожидает капремонт

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС – Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на капитальный ремонт двух отеделений клиники Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) при Минздраве РФ.

"Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что сметная стоимость работ определена достоверно. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение", - сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Отмечается, что проект предусматривает капитальный ремонт помещений реанимации первого и второго хирургических отделений клиники, специализирующихся на урологии, травматологии и ортопедии.

Клиника Педиатрического университета основана в 1905 году. На сегодняшний день медицинское учреждение представляет собой крупнейшую детскую клиническую больницу, в составе которой работает более 20 профильных стационарных отделений, перинатальный, консультационно-диагностический и многопрофильный центры. Ежегодно в клинике получают квалифицированную медицинскую помощь свыше 100 тыс. детей, в том числе в рамках реализации федеральной программы "Здоровье" по оказанию высокотехнологичной медпомощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще