Глава министерства науки и высшего образования считает важным найти механизмы для продуктивного сотрудничества с Минпросвещения

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Министр науки и высшего образования Михаил Котюков рассчитывает на сотрудничество с министерством просвещения ради достижения поставленных руководством страны целей.

"Наука и образование связаны очень тесно, и я уверен, что у нас будет продуктивное сотрудничество. (...) Важно, чтобы мы нашли очень правильные механизмы и организовали совместную работу", - сказал М.Котюков на заседании в Минобрнауки, где он был представлен коллективу вице-премьером Татьяной Голиковой.

По его словам, он не раз с 2010 года присутствовал в министерстве образования и науки при выработке различных решений.

"Я согласен с Ольгой Юрьевной (Васильевой, возглавившей министерство просвещения - ИФ), что вопрос общего образования и профессионального образования также очень тесно переплетены, и рассчитываю на добрые, конструктивные, товарищеские отношения", - сказал М.Котюков.

В качестве примера он привел существующее взаимодействие РАН с университетами и школами, которое считает важным сохранить.

"Наши задачи все мы знаем, понимаем. И достигнуть результата можно, только объединив усилия. Рассчитываю, что все для этого вместе мы сделаем", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще