Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции учебного корпуса Сибирского университета спорта

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС - Омский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект реконструкции учебного корпуса Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

"Проект, получивший положительные заключения Главгосэкспертизы России, предусматривает реконструкцию учебного корпуса с сохранением трехэтажной части восточного блока здания и двухэтажного углового объема, демонтажом западного блока и последующим его восстановлением", - говорится в сообщении.

Корпус находится в центре Омска в здании бывшего спортивного клуба "Динамо", возведенном в 1933 году по проекту архитектора Омпроекта Евгения Семенова в стиле постконструктивизма. Архитектурно-художественные решения фасадов при реконструкции будут полностью сохранены.

"После завершения реконструкции в учебном корпусе N1 начнутся занятия студентов дневной формы обучения. В учебном блоке разместятся кафедры теории и методики бокса, фехтования, спортивных единоборств, гимнастики и режиссуры, учебные аудитории, помещения для преподавателей и методические кабинеты", - уточняется в сообщении.

Финансироваться проект будет за счет федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще