Ректором Белгородского госуниверситета вновь избран Полухин

Белгород. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Выборы ректора Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ "БелГУ") состоялись в Белгороде в среду, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза.

Как сообщил собеседник агентства, в выборах участвовали три кандидата: действующий ректор вуза Олег Полухин (выдвинут ученым советом НИУ "БелГУ"), проректор по учебной работе и информатизации НИУ "БелГУ", самовыдвиженец Александр Маматов и директор института экономики НИУ "БелГУ" Марина Владыка (выдвинута ученым советом института экономики)

"С большим численным перевесом в выборах победил действующий ректор Олег Николаевич Полухин. За него отдали свои голоса 87% делегатов", - сказал представитель университета. Он добавил, что за А.Маматова проголосовали 19, а за М.Владыку – 18 делегатов.

В выборах участвовали 299 делегатов от всех структурных подразделений вуза и студенческих коллективов.

Доктор политических наук, профессор О.Полухин возглавляет НИУ "БелГУ" с 2013 года. До этого долгое время был первым заместителем губернатора Белгородской области.

В настоящее время НИУ "БелГУ" объединяет семь институтов, три факультета, медколледж и филиал в Старом Осколе. В нем обучаются 25 тыс. студентов из 85 регионов России, 2,5 тыс. иностранных студентов из 80 стран. Университет готовит специалистов по 276 специальностям и направлениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще