ОСК примет участие в создании кванториума на базе Петровского колледжа

Санкт-Петербург. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов и руководство Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) договорились о сотрудничестве при создании образовательной площадки для подготовки инженеров.

Как сообщила пресс-служба СПбГМТУ, решение о разработке стратегии и подготовке дорожной карты было принято по итогам визита А.Рахманова в вуз и рабочего совещания, посвященного развитию системы инженерного образования.

"По итогам состоявшегося обсуждения его участники пришли к выводу о необходимости разработать стратегию создания кванториума и дорожную карту. С этой целью в десятидневный срок будет создана и проведет свое первое заседание экспертная группа. В ее состав войдут представители ОСК, СПбГМТУ, правительства Санкт-Петербурга и руководства Петровского колледжа", - отметили в пресс-службе.

Образовательная площадка будет создаваться на базе Петровского колледжа.

"За последние полтора года у корпорации с нашим вузом сложились тесные, дружеские отношения. Руководство ОСК заинтересовано в эффективной образовательной и научной деятельности университета, а также принимает активное участие в развитии инженерного образования и совершенствования материально-технической базы нашего вуза. Разумеется, это создает для Корабелки режим наибольшего благоприятствования и открывает перед нашим вузом новые возможности", - подчеркнул и.о. ректора СПбГМТУ Глеб Туричин.

"Сейчас по заказу ОСК Корабелка участвует в реализации сразу восьми опытно-конструкторских работ. Одна среди них является для нас знаковой, настоящим технологическим прорывом, поскольку связана с развитием аддитивных технологий. А главное, что связывает нас, - подготовка высококлассных инженерных кадров для нужд российского судостроения", - добавил А.Рахманов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще