Модернизация образования 21 февраля 2018 г. 16:28

Гидов-экскурсоводов начали готовить к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС – Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) начал подготовку гидов-экскурсоводов на иностранных языках к Чемпионату мира по футболу-2018, сообщает пресс-служба вуза.

"21 февраля стартовала программа вечерней подготовки гидов-экскурсоводов на английском и французском языках, приуроченная к Чемпионату мира по футболу-2018", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение трех месяцев занятий слушатели получат практические навыки ведения экскурсии на иностранном языке.

"Знания об историко-культурном потенциале Нижнего Новгорода и навыки коммуникации с иностранными гостями обеспечат нашим выпускникам конкурентные преимущества среди других экскурсоводов", - приводятся в сообщении слова руководителя программы, заведующей Центром туристического образования, исследований и взаимодействия с туриндустрией Института международных отношений и мировой истории ННГУ Вероники Беляевой.

В качестве "выпускного экзамена" слушатели подготовят обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду на иностранном языке.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще