Модернизация образования 13 февраля 2018 г. 18:10

Проект благоустройства Площади 200-летия Ставрополя разработают жители и студенты

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Студенты Ставропольского края и местные жители разработают проект благоустройства Площади 200-летия краевого центра в рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды, сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Проект разрабатывается совместно с профессиональными архитекторами, дизайнерами и социологами.

"Для молодых специалистов, студентов работа в команде с профессиональными архитекторами над проектами благоустройства родного города - отличная возможность продемонстрировать свои идеи. Лучшие из них могут быть реализованы в рамках приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды. Молодые ребята смогут получить реальный опыт проектирования и пополнить свое портфолио", - приводятся в сообщении слова министра строительства и ЖКХ Михаила Меня.

Как пояснили в пресс-службе, Ставропольский край в этом году входит в число наиболее активных регионов, участвующих в отборе территорий для благоустройства в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". В обсуждении различных предложений по изменению общественных пространств приняли участие уже свыше 180 тыс. жителей края.

Реализация приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" началась в 2017 году. На благоустройство дворов и общественных территорий из бюджета было направлено 42,2 млрд рублей. Всего за первый год реализации проекта в 1 653 муниципалитетах было благоустроено 20 183 двора и 2 790 общественных пространств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще