Модернизация образования 14 декабря 2017 г. 16:55

Лаборатория для подготовки комбайнеров открылась в Туле

Тула. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Учебная лаборатория для подготовки специалистов-комбайнеров создана в Тульском сельскохозяйственном колледже, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

"Открывшаяся лаборатория - уникальна. Как правило, такие лаборатории в России открываются на базе вузов. Но поскольку в нашем регионе сильно развито профильное среднее образование, была достигнута договоренность с компанией "Ростсельмаш" о реализации проекта на базе Тульского сельскохозяйственного колледжа", - сказал на церемонии открытия министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.

По его словам, основная задача лаборатории – приблизить теорию обучения к практике.

"Благодаря проекту у ребят будет возможность изучать тенденции развития современной техники в непосредственном контакте с производителем. Уверен, что при таком подходе у ребят появится желание работать на земле. Ведь комбайнер сейчас - это действительно достойная и востребованная профессия", - подчеркнул Д.Миляев.

Отмечается, что лаборатория оборудована по последним требованиям учебного процесса с предоставлением сельхозтехники для проведения практических занятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще