Модернизация образования 23 августа 2017 г. 16:46

Студенческие команды посоревнуются на болидах собственной сборки в парке Горького в Москве

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Четвертый фестиваль автоспорта "Формула студент" пройдет 23 сентября в парке Горького на Пушкинской набережной, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы в среду.

"На специальной трассе для гоночных болидов будут соревноваться 11 сильнейших студенческих команд, в том числе зарубежные. Это масштабный городской праздник автоспорта и науки, главная цель которого поддержать студенческие проекты, в которых сочетаются креативное начало и технические достижения молодых конструкторов. Участники будут испытывать собственноручно собранный гоночный болид, защищать стратегию его выхода на рынок и бизнес-модель", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, экспертное жюри оценит проекты и наградит лучшую команду на торжественной церемонии "Кубка инженеров".

В программу фестиваля также включены гонки, мастер-классы чемпионов, соревнования по картингу и специальная детская программа.

"Формула студент" - часть обширной программы по профнавигации, которая реализуется в столице. Сегодня очень важно вести всестороннюю работу по популяризации инженерных специальностей среди молодежи. Московским школьникам стало намного проще определиться с профессией. Дети могут начать с посещения Центров инновационного молодежного творчества, а затем уже создавать собственные проекты в детских технопарках. У самых талантливых учеников есть возможность подписать отложенный трудовой договор с компанией своей мечты еще до поступления в вуз", - отметила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Организатором фестиваля выступает департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города, который формирует систему профнавигации молодежи Москвы, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще