Архивная служба и опорный вуз Ростовской области намерены сотрудничать в сфере образовательной и научной деятельности

Ростов-на-Дону. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Соглашение о сотрудничестве подписано между комитетом по управлению архивным делом Ростовской области и опорным многопрофильным университетом Донским государственным техническим университетом (ДГТУ), сообщает управление информационной политики правительства области.

"Договор о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в области образовательной и научно-исследовательской деятельности даст возможность повышения квалификации архивных работников и приобретения студентами университета получения практических знаний и навыков в области архивного дела", - говорится в сообщении.

Соглашение предусматривает предоставление госархивами услуг по повышению эффективности образовательного процесса. Они включают в себя разработку тематики курсовых и дипломных работ, прохождение студентами архивной практики на базе государственных архивов Ростовской области, рецензирование образовательных программ по направлению подготовки "Документоведение и архивоведение".

Предполагается, что в рамках сотрудничества пройдут совместные конференции, выставки, семинары и другие научно-практические мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще