В Тюменском индустриальном университете открылась информационная площадка НК "Роснефть"

Тюмень. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Информационная площадка НК "Роснефть" открыта в рамках программы долгосрочного сотрудничества в Тюменском индустриальном университете (ТИУ), сообщила пресс-служба университета.

В именном холле "Роснефти", в частности, размещены информационные мониторы, сенсорные экраны с расписанием занятий и экспозицией добычи на шельфе, библиотека, организована учебная зона, где студенты могут готовиться к занятиям, проводить научные встречи и семинары.

Как отмечается в сообщении, открытие площадки - один из этапов программы сотрудничества НК "Роснефть" и ТИУ. В рамках этой программы в вузе начата работа по созданию именной буровой лаборатории. Цель данного проекта - организация современного образовательного центра в Западной Сибири, оснащенного инновационным оборудованием, на котором в режиме реального времени проходит обучение и переподготовка кадров в области бурения и капитального ремонта скважин.

По данным пресс-службы, в открытии площадки приняли участие ректор ТИУ Олег Новоселов, генеральный директор ООО "РН-Уватнефтегаз" Евгений Задорожный, замдиректора департамента информации и рекламы НК "Роснефть" Татьяна Аптыкова, студенты и молодые специалисты компании.

"Вузы выпускают самое дорогое для нас – наших будущих работников. Создание информационно-имиджевой площадки НК "Роснефть" будет хорошим новогодним подарком. Впереди появление новых лабораторий и реализация совместных проектов", - приводятся в сообщении слова Е.Задорожного.

В свою очередь О.Новоселов отметил, что совместно с компанией университет реализует серьезные проекты в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

"Это технологии многоствольного строительства скважин, технологии извлечения йода, где компания Роснефть принимает активнейшее участие. Это - самая соль нашего сотрудничества",- сказал О.Новоселов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще