Два крупнейших вуза Курганской области договорились о сотрудничестве в учебном процессе и совместных мероприятиях

Курган. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганский государственный университет и Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева в четверг подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба КГУ.

"Речь идет не об объединении вузов, мы остаемся самостоятельными. Цель этого соглашения в том, чтобы мы стали дружить и более тесно общаться, чтобы студенты знали друг друга. В первую очередь это, конечно, учебный процесс и наука, но мы будем проводить и совместные спортивные, внеучебные мероприятия", - приводит пресс-служба слова и.о. ректора КГУ Константина Прокофьева.

По данным пресс-службы, по итогам подписания соглашения ректоры договорились подготовить и утвердить совместный план работы, а также регулярно на совместных встречах обсуждать ход его исполнения.

"Мы делаем это для того, чтобы поднять качественный уровень образования, и для того, чтобы наши вузы дружили, организовывали совместные мероприятия и проекты", - цитирует пресс-служба ректора КГСХА им. Т.С. Мальцева Владимира Левицкого.

Со ссылкой на заместителя губернатора области по социальной политике Александра Карпова отмечается, что "проведение совместной работы двух главных вузов области поможет укрепить позиции и имидж высшего образования региона, сделать его престижным. Главное - работать со школами, работать с выпускниками, чтобы они оставались учиться и работать в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще