Модернизация образования 28 октября 2016 г. 13:12

Две программы с участием РАНХиГС попали в топ-100 рейтинга MBA и EMBA Financial Times

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС – Две программы бизнес-образования с участием Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) попали в топ-100 мирового рейтинга программ MBA и EMBA Financial Times, сообщает пресс-служба академии.

"Совместная программа MBA Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС с гренобльской Высшей школой бизнеса заняла 67-е место мирового рейтинга, а совместная программа EMBA ИБДА РАНХиГС c Школой менеджмента Университета Антверпена – 89-е место", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что программа с гренобльской школой в 2015 году заняла 87-е место в рейтинге и продемонстрировала наилучшую позитивную динамику среди всех участников (рост составил 20 позиций).

"На обеих (программах - ИФ) преподают смешанные команды лучших российских и европейских преподавателей-практиков, в основу обучения положены материалы и кейс-стадиз, отражающие европейский и российский опыт, преподавание ведется на двух языках, в обязательном порядке предусматривается совместное обучение российских и иностранных учащихся во время обязательных зарубежных модулей. Наконец, выпускники программ становятся членами клубов выпускников ИБДА РАНХиГС, Гренобльской или Антверпенской школ бизнеса", - говорится в сообщении.

В мировом рейтинге MBA и EMBA Financial Times могут участвовать программы бизнес-образования, реализуемые не менее четырех лет, при этом первый курс обучающиеся должны закончить не менее, чем за три года до публикации рейтинга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще