Абитуриенты Томского политеха поучаствуют в видео-квесте и смогут выиграть стипендии

Томск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Онлайн-игра JOIN.TPU поможет абитуриентам Томского политехнического университета (ТПУ) побывать в кампусе, ознакомиться с достопримечательностями Томска и "поучиться" в вузе, сообщает пресс-служба ТПУ.

"Сыграть в игру смогут школьники из любого уголка России, а также стран СНГ. Победители игры (16 человек), которые поступят в ТПУ, весь первый семестр будут получать именные стипендии в размере 10 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

По сюжету каждый игрок - студент, только что приехавший в Томск. Участник проходит ролевые этапы видео-квеста, которые помогают ему собирать необходимые для победы бонусы и попутно решать задачи по физике, математике и другим дисциплинам.

"Участник игры посещает лекции, выполняет лабораторные работы, а также проводит студенческий досуг - посещает различные заведения Томска, занимается общественной деятельностью, волонтерской работой. Игроку предстоит пройти в нашем квесте все стадии студенчества - от абитуриента до выпускника - и даже получить диплом по "окончании" университета", - приводит пресс-служба слова руководителя проекта Ирины Хабаровой.

В данный момент начата предварительная регистрация в игре.

Игра JOIN.TPU пройдет уже второй раз. В прошлом году в нем приняли почти 20 тыс. игроков со всей России.

Томский политехнический университет основан в 1896 году, став первым техническим вузом в азиатской части России. ТПУ занимает 9-е место в национальном рейтинге университетов, подготовленным Международной информационной Группой "Интерфакс" и радиостанцией "Эхо Москвы" по результатам 2014/2015 учебного года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще