Россия и мир 22 сентября 2018 г. 09:55

Российский мотострелковый батальон отработал навыки борьбы с террористами на учениях в Таджикистане

Екатеринбург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Усиленный мотострелковый батальон в Таджикистане на полигоне "Ляур" окружил и уничтожил обнаруженную с беспилотных летательных аппаратов замаскированную базу условных террористов, сообщает в субботу пресс-служба Центрального военного округа.

В маневрах приняли участие около 400 военнослужащих и более 40 единиц техники.

По условиям учений разведывательные подразделения 201-ой военной базы обнаружили замаскированные базы боевиков с помощью беспилотных летательных аппаратов и передали данные о них мотострелковому батальону на БТР, усиленному танковой ротой и зенитной батареей.

Мотострелки совершили 30-километровый марш на полигон "Ляур". Сверившись с разведывательными данными с беспилотников, они окружили замаскированную базу условных террористов и уничтожили ее.

При осмотре базы условных террористов были обнаружены самодельные фугасы, которые обезвредили военнослужащие инженерных подразделений базы.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще